За 4 дня на дорогах Брестчины задержаны 47 водителей за пьяную езду. 21.by

За 4 дня на дорогах Брестчины задержаны 47 водителей за пьяную езду

03.08.2020 — Разное |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

>

автомобиль руль скорость водитель
В целях предупреждения дорожных аварий, совершаемых по вине нетрезвых водителей, с 24 по 27 июля на территории области Госавтоинспекция Брестчины провела профилактическую акцию «Пьяный за рулем – преступник!».

«За время акции в поле зрения правоохранителей попали 47 нетрезвых водителей. В оперативно-дежурную службу ГАИ УВД поступило 9 сообщений от неравнодушных граждан по фактам управления транспортным средством водителями в состоянии опьянения», – отметили в УВД Брестского облисполкома.

Как констатируют в Госавтоинспекции, проблема пьяных водителей не теряет своей актуальности, особенно в летний период, когда наступает сезон отпусков.

  • За управление транспортным средством лицом, находящимся в состоянии опьянения, передачу управления транспортным средством такому лицу либо отказ от прохождения проверки (освидетельствования) предусмотрен штраф в размере от 50 до 100 базовых величин с лишением права управления транспортными средствами сроком на три года.
  • За повторное управление в состоянии опьянения, в течение года после наложения административного взыскания предусмотрена уголовная ответственности и специальная конфискация транспортного средства.

Госавтоинспекторы обращаются к неравнодушным гражданам! Если вам стало известно, что за рулем находится пьяный человек, незамедлительно сообщайте на линию «102». Этот звонок ничем вас не обязывает, но благодаря ему, вы сможете спасти чью-то жизнь.

Понравилась статья? Поделитесь с друзьями!

Comments are closed.

 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика