Экофестиваль «Гамоняць пушчы беларускія» пройдет в Свислочи 15 августа. 21.by

Экофестиваль «Гамоняць пушчы беларускія» пройдет в Свислочи 15 августа

03.08.2020 — Разное |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Экофестиваль "Гамоняць пушчы беларускія" пройдет в Свислочи 15 августа

 Свислочь 15 августа приглашает гостей на областной экологический фестиваль «Гамоняць пушчы беларускія», сообщили корреспонденту БЕЛТА в Свислочском райисполкоме.

«На протяжении всего фестивального дня гостей ждет насыщенная и интересная программа, концерты, мастер-классы, работа интерактивных площадок», — рассказали в райисполкоме.

Основной локацией праздника станет городской парк имени Тышкевича. Здесь развернется пущанское казино, в котором можно будет поиграть в шахматы с огромными фигурами или попытаться обыграть в пущанские карты Болотника и Кикимора. Гостей также ждут «болотный крикет» и «лесная рулетка».

Экологическая площадка приглашает гостей на экскурсию с грибами-великанами. По ее окончании запланирована дегустация грибного супа. Посетители смогут больше узнать о флоре и фауне пущи. Здесь же будут представлены тематические фотоработы.

На площадке, посвященной творчеству, посоревнуются между собой мастера боди-арта. Запланирована демонстрация костюмов в этом стиле. Выйдут на сцену и модели в образе экзотических бабочек. В качестве семейного развлечения предлагают огромные раскраски: расцвечивать их можно и взрослым, и детям.

В режиме нон-стоп будет работать сцена фестиваля, где на протяжении дня будут выступать любительские и профессиональные коллективы. Украшением праздника станет выступление ансамбля песни, музыки и танца «Белые росы», а вечером концертную программу представит Национальный академический концертный оркестр Беларуси под управлением Михаила Финберга. Финальным аккордом фестиваля станут водно-проекционное шоу «Заповедный напев», фейерверк и дискотека с пенной вечеринкой.

фестg.jpg

Нынешний фестиваль — 5-й по счету. Проводится он раз в два года и за это время стал одним из брендов региона. Место проведения фестиваля выбрано неслучайно. Именно Свислочский район называют воротами Гродненской области в Беловежскую пущу: пущанские леса занимают около 40% его территории.

фест.jpg

https://www.belta.by/

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
 Свислочь 15 августа приглашает гостей на областной экологический фестиваль «Гамоняць пушчы беларускія», сообщили корреспонденту БЕЛТА в Свислочском...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика