Только бы не пустить Тихановскую: в Пинске 14 часов длился необъявленный концерт. 21.by

Только бы не пустить Тихановскую: в Пинске 14 часов длился необъявленный концерт

03.08.2020 13:56 — Разное |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Концерт начался в 10 утра, а завершился поздним вечером. На мероприятии выступила доверенное лицо кандидата в президенты Республики Беларусь Александра Лукашенко Татьяна Лугина, призвав сделать "правильный выбор"

1 из 3

В воскресенье 2 августа в городском парке культуры и отдыха на сцене амфитеатра проходил концерт. Начинался он с выступлений исполнителей и художественных коллективов Пинского района, затем на сцену вышли их коллеги из Лунинецкого района и г.Пинска.

Молодёжь из БРСМ раздавала зрителям карманные календарики с видами Беларуси, тут же на импровизированных стендах приклеивала самодельные открытки с пожеланиями пинчан стране на фоне летящего аиста.

С утра, а концерт начался в 10.00, зрителей было немного. Площадку накануне огородили турникетами. По периметру и на входе поставили милиционеров.

Не прибавлялось зрителей и в течение дня. Одни приходили, другие уходили.

Цель концерта была непонятна, как и его программа.

— Это в честь ВДВ? – спрашивали вновь подошедшие. В этот день по парку прогуливались мужчины, служившие в своё время в десантных войсках. 2 августа у них был профессиональный праздник – День ВДВ. Потому новичками проводилась такая параллель.

Информации по поводу концерта нигде не было. Ни на сайте Пинского горисполкома, ни на страницах его печатного издания. Попытка хоть что-то узнать о программе концерта у ответственных работников исполкома успехов не принесла. 

Организацией мероприятия занималась Татьяна Лугина, доверенное лицо кандидата в президенты Республики Беларусь Александра Лукашенко, отвечали они.

Удалось узнать, что к 18.00 ожидался приезд Татьяны Лугиной, а на 20.00 был запланирован концерт «Беларуских песняроў».

К 17.00 зрителей у сцены добавилось. Подошли работники медицинских учреждений. Была запланирована акция «Спасибо, доктор!». Но, опять-таки, без анонса в средствах массовой информации.

Приветственное слово доверенного лица кандидата в президенты Республики Беларусь Александра Лукашенко было непродолжительным. Татьяна Лугина перечислила ряд заслуг нынешней власти и призвала пинчан в день голосования сделать "правильный выбор". 

Имя человека, за которого нужно проголосовать, в своей приветственном слове она не назвала.


Напомним, в Пинске не смогла приезать кандидат в президенты Светлана Тихановская. Приезд не удалось согласовать с местной властью по причине того, что с 24 июля по 8 августа летнюю эстраду для пикетов в поддержку Лукашенко зарезервировала его доверенное лицо Татьяна Лугина. 

При этом площадка является единственным местом в городе, где разрешено проводить предвыборные пикеты.



 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Концерт начался в 10 утра, а завершился поздним вечером. На мероприятии выступила доверенное лицо кандидата в президенты Республики Беларусь Александра Лукашенко...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика