На предприятиях в Минске активно обсуждают Послание Президента. И вот что говорят сотрудники кондитерской фабрики. 21.by

На предприятиях в Минске активно обсуждают Послание Президента. И вот что говорят сотрудники кондитерской фабрики

04.08.2020 19:04 — Разное |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Новости Беларуси. В Минске в ближайшие пять лет необходимо реализовать два крупных инвестиционных проекта. Об этом в том числе 4 августа говорил глава государства во время Послания белорусскому народу и Национальному собранию, сообщили в программе «Столичные подробности» на СТВ.

Ключевые темы, озвученные Президентом, активно обсуждают в трудовых коллективах. О Послании говорят на производствах и в цехах. Главное экономическое развитие страны, обновление производств и рост зарплат.


Так, например, на крупнейшем в стране предприятии по выпуску кондитерских изделий в свое время по поручению Президента была проведена модернизация. Запустили современные линии, выросла и производительность. Удалось не только сохранить коллектив, но и создать новые рабочие места. Предприятие не закрывалось и во время пандемии. Коллектив выпускал продукцию и регулярно получал заработную плату.


Марина Суперфин, председатель первичной профсоюзной организации предприятия:
Президент уделил большое внимание строительству новых предприятий. Это будет создание новых рабочих мест не только для нашего, допустим, предприятия, но и вообще во всем городе и в нашей стране.


Дмитрий Рыжевич, мастер предприятия:
Президент также затронул тему карантина. И очень хорошо, что большие наши предприятия (и не только большие предприятия) не закрылись, а все-таки работали. Люди больше хотели, конечно же, работать, потому что нужно было получать зарплату и кормить детей.


Кроме того, знаковым объектом будущей пятилетки для столицы и страны в целом станет скоростная электричка из Минска в аэропорт. Этой темы также коснулся глава государства во время послания. Ветка до воздушной гавани пройдет через индустриальный парк «Великий камень», обеспечив дополнительное транспортное развитие и городам-спутникам.


 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Новости Беларуси. В Минске в ближайшие пять лет необходимо реализовать два крупных инвестиционных проекта. Об этом в том числе 4 августа говорил глава государства...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика