Ваша бытовая техника сломалась навсегда. Что делать и куда везти?. 21.by

Ваша бытовая техника сломалась навсегда. Что делать и куда везти?

04.08.2020 19:04 — Разное |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Новости Беларуси. Что делать, если сломалась стиральная машина или холодильник? О том, как утилизировать старую бытовую технику без вреда для природы, в программе «Большой город» на СТВ рассказала директор ГУ «Оператор вторичных материальных ресурсов» Наталья Гринцевич.  


Если устройство не подлежит восстановлению, то есть несколько вариантов того, как от него можно избавиться. Первый – отвезти его в приёмный пункт самостоятельно и получить за это небольшую сумму денег. Второй – позвонить в службу экотакси. К вам приедут и бесплатно заберут старую бытовую технику.  

Наталья Гринцевич, директор ГУ «Оператор вторичных материальных ресурсов»:
Если говорить о мелкой бытовой технике, то в магазинах появились и уже довольно долго существуют контейнеры, в которые можно выбросить, например, чайник, кофемолку, фен эта техника пойдет на переработку. Мы должны все понимать, что в бытовой технике содержится много опасных компонентов, которые, попадая в окружающую среду, могут нанести вред.    

Что вошло в перечень опасных отходов в Беларуси – читайте здесь.    

Люди в материале: Наталья Гринцевич

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Новости Беларуси. Что делать, если сломалась стиральная машина или холодильник? О том, как утилизировать старую бытовую технику без вреда для природы, в программе...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика