Погрешность не более 5%. Экзитпол на выборах Президента проводят две организации. 21.by

Погрешность не более 5%. Экзитпол на выборах Президента проводят две организации

09.08.2020 09:34 — Разное |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Новости Беларуси. Максимально точно спрогнозировать итоги президентских выборов. Экзитпол 9 августа проводят две организации, сообщили в программе Новости «24 часа» на СТВ.


Такие опросы во время электоральной кампании – распространённая в мире практика. Так, исследование специально для телеканала СТВ проводит Центр социально-гуманитарных исследований БГЭУ.

«Готовность 100-процентная, настроение хорошее». В Беларуси открылись участки для голосования


Без малого 300 специалистов опрашивают избирателей в Минске и в Минской области на более, чем 150 участках. Также свою работу начал и национальный экзитпол. Его проводит Молодежная лаборатория социсследований по всей стране. Для них это уже третья президентская кампания.

Ирина Лашук: Бич этих выборов – огромное количество различных опросов, «голосовалок» совершенно неграмотных


Методика проведения опросов основана на международном опыте. По словам специалистов, погрешность в таких исследованиях не превышает 5 %. Контролировать проведение экзитполов на выборах будут международные и национальные эксперты. Результаты станут известны после закрытия избирательных участков. 

Люди в материале: нет

 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Новости Беларуси. Максимально точно спрогнозировать итоги президентских выборов. Экзитпол 9 августа проводят две организации, сообщили в программе Новости «24...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика