«В первые часы людей очень много». Более 33% минчан уже сделали свой выбор. 21.by

«В первые часы людей очень много». Более 33% минчан уже сделали свой выбор

09.08.2020 13:52 — Разное |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Новости Беларуси. Беларусь голосует! Право решать, каким будет будущее страны, – почти у 7 миллионов избирателей, сообщили в программе Новости «24 часа» на СТВ. На участки для голосования белорусы приходят с самого утра.  

Более 33 % жителей столицы от общего числа, включённых в списки избирателей, уже сделали свой выбор. На участке № 41 в Октябрьском районе столицы работает наша съемочная группа.

Юлия Стриго выходит на прямую связь со студией. Как проходят первые часы голосования в столице?


Юлия Стриго, корреспондент:
Мы находимся в 30-й школе. Здесь расположился участок № 41. Уже визуально заметно, что люди активно приходят выполнить свой гражданский долг. Всего в Октябрьском районе – 56 избирательных участков.


Ирина Лашук о том, как проходит экзитпол: «Никаких неприятных сюрпризов не произошло»

В школе разместились сразу три избирательных участка – 41, 49 и 50. Такое решение позволяет разделить потоки голосующих. Напомним, чтобы получить бюллетень избирателям нужно обязательно иметь при себе паспорт. Предъявить можно военный билет, водительские права, студенческий. Подойдёт также служебное или пенсионное удостоверения. 


Наталья Лазар, наблюдатель участковой избирательной комиссии №41:
Открытие прошло спокойно, все по правилам, все по нормам. Контингент приходит разный: и молодежь, и пенсионеры. В первые часы людей очень много.

Подробнее – в видеоматериале

Люди в материале: Юлия Стриго, Наталья Лазар

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Новости Беларуси. Беларусь голосует! Право решать, каким будет будущее страны, – почти у 7 миллионов избирателей, сообщили в программе Новости «24 часа» на СТВ. На...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика