На Усяжском участке для голосования №32 по выборам президента Республики Беларусь, расположенном в здании сельского Дома культуры, в основной день выборов царит доброжелательная спокойная атмосфера. Всех пришедших в этот день на выборы встречают вежливо и приветливо. Вся необходимая информация представлена в уголке избирателя.

Как отмечает председатель избирательной комиссии Сергей Сивко, выборы на участке проходят  в рамках действующего законодательства.

— Участок открылся ровно в 8 утра, — говорит Сергей Михайлович. — А первый человек, пришедший проголосовать, уже в 7.50 утра ожидал открытия участка. Люди идут и голосуют активно.

Для тех, кто решил отдать свой голос в основной день выборов, на участке организована работа выездного буфета, где можно приобрести кондитерские изделия и даже отведать свежеприготовленного шашлыка.

Кроме этого, здесь организована книжная выставка, проходит акция «Здоровое сердце», в обеденное время начнется киносеанс «Клара и великий дракон», вечерняя программа будет не менее насыщенной: в Доме культуры состоится концерт «Страна моя» с участием коллективом СДК поселка Усяж, после чего для жителей и гостей поселка выступит ансамбль «Гуляй, казак».

Марина МИХАЙЛОВСКАЯ.

Фото автора.