Как отмечают в избирательной комиссии Прилепского участка для голосования № 30, первого желающего исполнить свой гражданский долг здесь встретили ровно с открытием избирательного участка. Люди идут голосовать активно. Выборы проходят в рабочем режиме в рамках закона.

Лилия Иванова, пришедшая в день основного голосования на избирательный участок, отмечает, что выборы — это важное событие не только в жизни всей страны, но и каждого человека:

— Шла на участок, чтобы проголосовать за своего кандидата, с хорошим настроением.

А Наталья Боровская пришла проголосовать вместе с дочерью и внучкой. Для маленькой Теи — это первые выборы в жизни. И настроение у нее также было хорошим — яркий флажок с государственной символикой пришелся крохе по душе.

На участке организован небольшой развлекательный пункт для любителей посоревноваться в меткой стрельбе. Очередь пострелять по мишени — не меньше, чем на избирательный участок.

— Организовали такое «развлечение» для того, чтобы людям было интересно, — говорит руководитель школьного кружка «Меткий стрелок» Михаил Супранович. — Здесь даже приз можно выиграть за хорошую меткость. А вообще хочу отметить, что люди идут к нам активно, и девчата стреляют лучше, чем юноши.

Марина МИХАЙЛОВСКАЯ.

Фото автора.