Избиратели проявляют большую активность. 21.by

Избиратели проявляют большую активность

09.08.2020 — Разное |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:



На избирательном участке, расположенном в ГУО «Гимназия № 1 г. Горки», по мнению председателя участковой избирательной комиссии Сергея Прудникова, избиратели в нынешние выборы Президента Республики Беларусь проявляют большую активность. Он отметил, что такого количества голосующих не было в прошлые президентские выборы. Только за первый час работы участка для голосований проголосовали 94 человека. Наиболее массово люди шли на выборы Президента Республики Беларусь с 9 утра до полудня. Был такой наплыв избирателей, что членам комиссии, в целях соблюдения санитарно-эпидемиологических рекомендаций, приходилось просить граждан соблюдать дистанцирование.



Приходили на участок и те, у кого место регистрации наш город, но работают и живут они в других городах, а вот в день выборов, находясь в Горках, пришли отдать свой голос за одного из кандидатов. В таких случаях, члены комиссии уточняли, не голосовали ли досрочно эти граждане по месту работы или учебы, и если нет, то вносили их в дополнительные списки и выдавали бюллетень.

Молодых избирателей — 10 человек, впервые участвующих в выборах, председатель комиссии, его заместитель, секретарь, члены комиссии совместно с РК ОО БРСМ поздравили со столь значимым событием в их жизни и подарили небольшие сувениры.

На участке зарегистрировано 10 наблюдателей от общественных организаций и от граждан.





Заместитель председателя избирательной комиссии, вернувшись с выезда на голосование на дому, рассказал, что на их участке немало граждан изъявили желание проголосовать дома. Но были и такие, кто по состоянию здоровья мог бы воспользоваться правом голосовать на дому, но пожелали и  нашли возможность прибыть лично на участок, считая что здесь голосование проходит в совершенно другой атмосфере.

После трех часов дня, завершив рабочие дела, на свой избирательный участок спешил Михаил Макаревич. По многолетней традиции, вместе с супругой Светланой они голосуют именно в день выборов, считая, что так более торжественно.

— За всю жизнь никогда не пропустил ни одни президентские выборы, — говорит Михаил Иванович. — Сегодня голосую за стабильность. Знаете, надоели перестройки, жить во время перемен. Мне в жизни надо, чтобы была стабильность.

Именно стабильность и жизнь в мирной стране стали главным принципом для большинства  избирателей при выборе кандидата на пост Президента нашей Беларуси.







Текст — Галина Кожевникова

Фото — Михаил Левцов


 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
На избирательном участке, расположенном в ГУО «Гимназия № 1 г. Горки», по мнению председателя участковой избирательной комиссии Сергея Прудникова, избиратели в...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика