Уютный домик на селе. 21.by

Уютный домик на селе

10.08.2020 — Разное |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:


В наших деревнях очень много красивых домов и ухоженных домовладений. В каждом населенном пунк­те есть такие увлеченные люди. Во время проведения праздника «Зажынкі” в деревне Сетное обратил внимание на красиво разрисованный дом, вокруг которого росли цветы. В нем проживает Раи­са Васильевна Власенко. Как рассказала хозяйка, которой уже около восьмидесяти лет, в деревне она живет 44 года. Растила детей, работала на ферме. Сейчас на пенсии. Живет в доме одна, но у нее есть шестеро детей: четверо сыновей и две дочери. Трое сыновей живут в Могилеве, один – в Кричеве, а дочки – в Москве. Дети часто приезжали к матери, правда, в последнее время из-за пандемии встречи стали реже.
Раисе Васильевне всегда нравились цветы и чтобы приусадебный участок был убран и красив. Ей нравится, как сейчас разукрашен ее дом. А произошло это совершенно случайно. Она решила поменять окна: не новомодные ПВХ, а деревянные, чтобы дом дышал. Заказала их в Кричеве и попросила сделать наличники. Ей они очень понравились. И когда работа была сделана, она сказала мастеру: “Вот если бы их еще и разрисовать!”. “Я это могу сделать”. – ответил он. Это был кричевский художник Владимир Ерофеев. Он разрисовал не только наличники, но и стены дома, ворота. За это она очень ему благодарна.
Мы пообщались и с председателем Ботвиновского сельского Совета Светланой Банадысевой. Она сказала, что Раиса Васильевна была отмечена в этом году премией за одно из лучших домовладений по пожарной безопасности.
Александр Гавриленко.


 
Теги: Могилев
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
В наших деревнях очень много красивых домов и ухоженных домовладений. В каждом населенном пунк­те есть такие увлеченные люди. Во время
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика