Прокуроры выявили сразу несколько нарушений использования земли. 21.by

Прокуроры выявили сразу несколько нарушений использования земли

12.08.2020 19:36 — Разное |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Не только использовать земли, но и наводить на них порядок. Прокуратура Дрибинского района проверила, в каком состоянии находятся сельхозугодия, отведенные для нужд аграриев. Отметим, что по закону все земли должны содержаться в надлежащем состоянии, а следить за этим обязаны предприятия, которые ими пользуются. Однако не все поступают согласно установленным правилам. Намедни прокуроры выявили сразу несколько нарушений в этой сфере. Сразу несколько показательных примеров:  в деревне Головичи на землях сельхозназначения отсутствовали мусорные контейнеры, поэтому отходы хранились, где придется. В деревне Трилесино также были обнаружены несанкционированные свалки с остатками стройматериалов,  а также старых шин и автозапчастей. А на карьере фермы вблизи деревни Слободка при добыче полезных ископаемых аграрии не сняли плодородный слой почвы, который можно было использовать в последствии. В итоге почва осыпалась в ямы. Все нарушения были зафиксированы, а руководителю хозяйства выдано представление о немедленном их исправлении. 

Затраты распредели между всеми участниками, а это помогло снизить налоговую нагрузку. Представители контролирующих органов проверили хоздеятельность одного из могилевских филиалов предприятия по производству хлебобулочных изделий. По материалам налоговой инспекции еще в 2016 году по филиалу передали затраты, связанные с управлением организации. Получается, предприятие имеет восемь филиалов. Все они исполняли равные налоговые обязательства. Но позже затраты распределили между семью такими филиалам. В итоге у проверяемого плательщика увеличились затраты, которые учитываются при налогообложении. И это повлекло за собой занижение налоговой базы на прибыль.

По результатам проверки за нарушение организация и ее должностное лицо привлечены к административной ответственности. Им предъявлено к уплате налогов и пеней в сумме 167 тысяч 400 рублей. 

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Не только использовать земли, но и наводить на них порядок. Прокуратура Дрибинского района проверила, в каком состоянии находятся сельхозугодия, отведенные для...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика