Горжусь своими земляками-хлеборобами, строителями, педагогами, медицинскими работниками, нашей молодежью,  продолжающими  созидательно трудиться, убирать хлеб, возводить жилые дома, производственные и социальные объекты, охранять  наше здоровье, готовиться к новому учебному году, осваивать новые рабочие места и специальности с новыми мыслями, идеями, проектами.

Посмотрите своими глазами, а не через призму кривых зеркал что сделано и что предстоит впереди. Слушайте себя и свои сердца, а не чужие мнения, популистские уловки. Взгляните на ситуацию трезво и задайте себе один единственный вопрос: «А что будет дальше?» Находите место для конструктивного диалога, компромисса, взаимопонимания, согласия и доверия.

Доверие – это прочный фундамент различных отношений в коллективе, в семье, с властью, друзьями, в повседневной жизни. Оно, как и все достигнутое, зарабатывается каждодневным трудом, годами, а потеряться может за мгновение.

Горжусь своими земляками, обеспечивающими общественный порядок в районе, спокойствие и правопорядок и уверен, что они с честью будут выполнять возложенные на их функции в рамках правового поля.

В истории есть немало примеров, когда удавалось разрешить, казалось бы, неразрешимые конфликты именно в форме доверительного диалога и поиска взаимных компромиссов.

Как депутат Палаты представителей я всегда готов выслушать своих земляков, помочь решить вам ваши проблемы – от коммунально-бытовых до законодательных. Совместно с представителями районной власти и лично я провожу приемы граждан в городе и на селе, встречи с трудовыми коллективами. Задать мне вопросы вы также можете по электронной почте Vabishchevich@house.gov.by.

Поверьте, любой вопрос, любую проблему можно решить исключительно в рамках правового поля. Я призываю вас вести диалог,  слушать и слышать друг друга. Я призываю всех к миру. Каждый человек хочет мира, добра, благополучия в своей семье.

Петр Вабищевич,

депутат Палаты представителей Национального собрания Республики Беларусь