Литовские врачи поддержали протесты белорусов: «Этого не может быть в 21 веке. В Европе». 21.by

Литовские врачи поддержали протесты белорусов: «Этого не может быть в 21 веке. В Европе»

14.08.2020 21:30 — Разное |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Десятки медиков из Вильнюсской городской клинической больницы в Антакальнисе с белыми шарами и плакатами вышли на улицу, выразив поддержку белорусскому народу, протестующему против режима Александра Лукашенко.

Как сообщает издание 15min.lt, акция вызвала резонанс: мимо останавливались прохожие, водители автомобилей сигналили.

Акушер-гинеколог Виктория Навицкене сказала, что медики хотят не только привлечь внимание к политическому кризису в соседней стране: «Мы хотим записать в своей памяти то, чем мы можем дорожить, то есть свободу».

Доктор Рамуне Тракимене была удивлена ​​происходящим на улицах Беларуси: «В 21 веке этого не может быть. В любой европейской стране, даже если она не такая демократичная, как нам хотелось бы».


Фото из аккаунта в Фейсбуке Вильнюсской городской клинической больницы в Антакальнисе

Хирург Дайнюс Будрис заверил, что акция солидарности литовских медиков показывает, что сложная ситуация в Беларуси вызывает общественное беспокойство не только внутри страны.

"Литве нужна была помощь 30 лет назад, теперь помощь нужна Беларуси. Люди заслуживают того, чтобы жить свободно, и ни один диктатор не имеет права бить нас, сажать в тюрьму невинных людей", - Дайнюс Будрис, хирург.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Десятки медиков из Вильнюсской городской клинической больницы в Антакальнисе с белыми шарами и плакатами вышли на улицу, выразив поддержку белорусскому народу,...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика