Лукашенко поручил оперативно подготовить документы по дальнейшей работе правительства. 21.by

Лукашенко поручил оперативно подготовить документы по дальнейшей работе правительства

15.08.2020 — Разное |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Александр Лукашенко во время совещания

Президент Беларуси Александр Лукашенко поручил оперативно подготовить документы по дальнейшей работе правительства. Об этом он заявил сегодня на совещании в Минске, передает корреспондент БЕЛТА.

«Главный вопрос — это касается Администрации Президента, Наталья Ивановна (председатель Совета Республики. — Прим. БЕЛТА), вы подключитесь: правительство, как обычно, после избрания Президента слагает полномочия, надо подготовить все документы, сейчас же подписать их, выверить и поручить правительству продолжать свои полномочия до формирования окончательного состава правительства», — сказал глава государства.

«При этом надо иметь в виду, что мы задолго (за год, полгода) народу сказали, что мы формируем правительство и показываем, с кем Президент будет работать после выборов», — обратил внимание Александр Лукашенко.

Таким образом, отметил он, в основном правительство сформировано. «Может быть, будут какие-то нюансы. Я только что говорил с Романом Головченко (премьер-министр. — Прим. БЕЛТА). Он на месте, работает, все готовы работать. Так что правительство функционирует. Надо формализовать это, чтобы юридическую силу имело. Поэтому указ надо отработать и сейчас же внести», — резюмировал Президент.-0-

ЛУКАШЕНКО: ЭКОНОМИКЕ ВНИМАНИЕ ПРЕЖДЕ ВСЕГОЛукашенко: экономике внимание прежде всего

«Что касается работы экономики — наиважнейший вопрос. Понятно, что разного рода каналы, определенные средства массовой информации будут раскачивать эту ситуацию, что выходите, бастуйте… Я на этот счет уже высказался: кто-то хочет бастовать, пусть идут бастовать, но на заводах им делать нечего», — сказал глава государства.
ЛУКАШЕНКО: НЕ НАДО УБАЮКИВАТЬ МИРНЫМИ АКЦИЯМИ, МЫ ВИДИМ, ЧТО В ГЛУБИНЕ ПРОИСХОДИТЛукашенко: не надо убаюкивать мирными акциями, мы видим, что в глубине происходит

«Мы видим, что происходит. Нас убаюкивать не надо мирными акциями и демонстрациями. Мы видим, что в глубине происходит. Мы очень хорошо это видим. И потом, мы же методички читали цветных революций», — заявил глава государства.

 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Президент Беларуси Александр Лукашенко поручил оперативно подготовить документы по дальнейшей работе правительства. Об этом он заявил сегодня на совещании в...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика