Двух «альпинистов» из Польши не пустили в Беларусь. 21.by

Двух «альпинистов» из Польши не пустили в Беларусь

15.08.2020 16:04 — Разное |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Новости Беларуси. Госпогранкомитет сообщает о невпущении в страну двух граждан Польши. В Беларусь они ехали под видом альпинистов, сообщили в программе Новости «24 часа» на СТВ.  

Вечером 13 августа в пункте пропуска Национальный аэропорт «Минск» на рейсе, прибывшем в белорусскую столицу из Варшавы, пограничники обратили внимание на двух граждан Польши с подозрительным багажом.


В комитете рассказали, что молодые люди якобы профессионально занимаются альпинизмом, приехали в Беларусь исключительно в туристических целях. Эту версию опровергают обнаруженные в ходе осмотра телефона одного из поляков скриншоты известного вбросами недостоверной информации деструктивного Telegram-канала. Тщательно подобран список белорусских городов, в которых фиксируются протестные настроения и несанкционированные митинги, контакты правозащитников и райотделов милиции.

Из альпинистского снаряжения у граждан Польши были только веревка, карабины и обвязы. Всё остальное дорогостоящая профессиональная фото- и видеоаппаратура, а также средства передачи информации. Место своего проживания в Минске молодые люди объяснить и подтвердить документально не смогли.


В результате проведенного разбирательства на основании статьи 30 закона «О правовом положении иностранных граждан и лиц без гражданства в Республике Беларусь» гражданам Польши отказано во въезде в страну. Ближайшим рейсом они отправлены обратно в Варшаву.

Люди в материале: нет

 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Новости Беларуси. Госпогранкомитет сообщает о невпущении в страну двух граждан Польши. В Беларусь они ехали под видом альпинистов, сообщили в программе Новости «24...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика