Летний лагерь: интересно и полезно. 21.by

Летний лагерь: интересно и полезно

17.08.2020 — Разное |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:


Районным центром туризма, краеведения и экскурсий детей и молодежи на базе Будянской средней школы была организована работа I смены профильного палаточного лагеря с круглосуточным пребыванием учащихся.

Учащиеся научились ставить палатку, разводить кос­тер, ориентироваться по компасу на местности с помощью карт, освоили навыки жумаринга (подъем по веревке), сплоченно работали в команде, учились оказывать первую помощь. Ежедневно для детей организовывались велосипедные и пешие походы, в процессе которых учащиеся приобретали и оттачивали туристические навыки.
В целях обучения учащихся безопасной жизнедеятельности были проведены межведомст­венные мероприятия с сотрудниками РОЧС, ГАИ и ИДН.
Сотрудники РОЧС рассказывали детям об опасностях, которые могут их подстерегать во время летних каникул, напоминали правила поведения в лесу, алгоритм действий в случае возникновения чрезвычайной ситуации, предоставили возможность примерить пожарную форму и потушить воображаемый пожар. Напомнили ребятам и про мобильное приложение «МЧС Беларуси: помощь рядом», вручили “Безопасную посылку”, в которой находилась наглядная продукция по обучению правилам безопасности жизнедеятельности.
Сотрудники ГАИ провели с детьми мероприятие, которое позволило в игровой форме донести важность соблюдения правил дорожного движения. Юные велосипедисты оттачивали мастерство фигурного вождения на безо­пасных площадках, приняли участие в велопробеге в деревню Прудок. Дети были разделены на три команды: красные, желтые и зеленые. Каждая из команд поочередно проходила квест-игру из трех этапов. Первый – веревочная полоса препятствий, второй – изучение жестов регулировщика, заключительный этап – фигурное вождение велосипеда и прохождение велодистанции с препятствиями.
Пока ребята проходили задания, для них были приготовлены вкусные бутерброды в виде светофоров и сладкие подарки. Инспектор ИДН  провела с ними игру на знания законодательства о правах и ответственности несовершеннолетних.
За активное участие ребятам вручили именные велоудостоверения и световозвращающие элементы.
Заключительной частью мероприятия стал велопробег протяженностью почти 15 км. Велосипедисты в сопровождении сотрудников Госавтоинспекции доехали до памятника «Жертвам фашизма» в деревне Прудок.
Проводилась целенаправленная природоохранная работа, особое внимание воспитатели уделяли различным видам туристической деятельности. Прошли мероприятия в рамках Года малой родины и республиканской героико-пат­риотической акции «Великой Победе – 75!». В день закрытия смены лагеря были проведены посвящение в турис­ты, дискотека, организован кинотеатр под открытым небом, определены победители игровых программ с вручением дипломов.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Районным центром туризма, краеведения и экскурсий детей и молодежи на базе Будянской средней школы была организована работа I смены профильного
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика