«Интер» разгромил «Шахтер» и вышел в финал Лиги Европы. 21.by

«Интер» разгромил «Шахтер» и вышел в финал Лиги Европы

18.08.2020 06:02 — Разное |

Определился второй участник финала Лиги Европы. Им стал миланский «Интер», который буквально прошелся катком по донецкому «Шахтеру», обыграв украинскую команду со счетом 5:0.

Встреча состоялась в Дюссельдорфе (Германия) на стадионе «Эсприт-Арена». Обслуживала матч польская бригада арбитров во главе с Шимоном Марциняком, передает championat.

Счет был открыт в первом тайме — на 19-й минуте автором забитого мяча стал Лаутаро Мартинес, которому ассистировал Никола Барелла. В середине второго тайма преимущество итальянского клуба увеличил Данило Д’Амброзио с передачи Марсело Брозовича. На 74-й минуте счет до крупного довел Мартинес с паса Лукаку. Через несколько минут четвертый гол забил Лукаку, которому ассистировал Мартинес. На 83-й минуте Лукаку оформил дубль, отправив в ворота «горняков» пятый мяч.

В финале «Интер» встретится с «Севильей», которая ранее прошла «Манчестер Юнайтед» (2:1). Матч состоится 19 августа.