Забастовки не получилось. Многие сотрудники «Гродножилстроя» вышли на работу
21.08.2020 13:15
—
Разное
|
На «Гродножилстрой» с 21 августа должна была начаться забастовка. О ней рабочие официально уведомили руководство организации. Администрация выступила с ответным письмом, где было указано — забастовка незаконна. И сегодня строители все же вышли на работу.
Строители «Гродножилстроя», во всяком случае, на объектах на улице Лидской и в микрорайоне Грандичи выполняют свои обязанности. Рабочие говорят, что они активно бастовали 6 предыдущих дней, остановив работы на объектах, однако потом, как замечают строители, многие из них столкнулись с давлением и активную забастовку решили не продолжать, хоть недовольство у людей и осталось. Вчера руководство «Гродножилстроя» дало ответ строителям на их уведомление о забастовке. Там было сказано, что решение трудового коллектива о забастовке противоречит законодательству, а «при невыходе на работу или отказе исполнения своих трудовых обязанностей на рабочих местах по причине забастовки, действия работников будут оцениваться согласно нормам трудового законодательства». ![]() Напомним, 13 августа работники «Гродножилстроя» предприятия на улице Суворова. Требования людей — остановить насилие в отношении мирных граждан, а также честные выборы. Еще сотрудники поднимали вопросы оплаты труда строителей. На встречу приехали представители местных властей и милиции. ![]() Таких собраний проходило еще несколько — и в итоге на предприятии провели тайное голосование по поводу забастовки. Ее поддержало большинство строителей. Читайте также![]() ![]() Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
На предприятии «Гродножилстрой» с 21 августа должна была начаться забастовка. О ней рабочие официально уведомили руководство организации. Администрация выступила... |
|