Игорь Петришенко в Белыничах: «Наши районные центры, они действительно комфортны для жизни». 21.by

Игорь Петришенко в Белыничах: «Наши районные центры, они действительно комфортны для жизни»

26.08.2020 22:55 — Разное |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Новости Беларуси. День белорусской письменности обращает к истокам родного языка и культуры. В Белыничах прошла выездная встреча оргкомитета по проведению масштабного праздника, чтобы на месте оценить готовность площадок и инфраструктуры, сообщили в программе Новости «24 часа» на СТВ.


За последние месяцы городок преобразился до неузнаваемости. Здесь отремонтировали площади и центральные улицы, обновили 300-летнюю липовую рощу семьи Огинских, а вместе с ней и городской парк. Отдельного внимания заслуживает и заново отстроенное здание музея в честь всемирно известного земляка Витольда Бялыницкого-Бирули.

Построили новый музей и обновили 300-летнюю рощу Огинских. Как Белыничи изменились ко Дню письменности


Игорь Петришенко, заместитель премьер-министра Беларуси:
Наши районные центры действительно комфортны для жизни. Здесь и участочек земли есть, и все остальные объекты, которые позволяют человеку, живя в районном центре, говорить, что я пользуюсь всей той сферой услуг, которая есть и в столице нашей страны, и в областном центре. Вот эту задачу, в том числе, решает и это мероприятие.


День белорусской письменности отмечается в первое воскресенье сентября и в 2020 году пройдет уже в 27-й раз. Для его проведения по традиции выбирают значимые исторические центры страны, с которыми связана жизнь просветителей и культурных деятелей.

Люди в материале: Игорь Петришенко

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Новости Беларуси. День белорусской письменности обращает к истокам родного языка и культуры. В Белыничах прошла выездная встреча оргкомитета по проведению...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика