Эксперт о глубине девальвации: Сначала будет перехлест, евро пройдет 3,5, доллар 3 рубля. 21.by

Эксперт о глубине девальвации: Сначала будет перехлест, евро пройдет 3,5, доллар 3 рубля

27.08.2020 09:01 — Разное | Myfin  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала: Myfin

Фото: TUT.by

Белорусский рубль несется в очередную пропасть – вчера он побил годовой рекорд, установленный в марте, – так дорого доллар не стоил никогда. Не помогло даже письмо Нацбанка, призвавшего банки сдержанно подходить к формированию курсов – цифры, которые видят белорусы в обменниках, ясно говорят о том, что власти потеряли рычаги управления.

Это девальвация

О том, что нас в 2020-м ждет девальвация я мог бы сказать еще 28 декабря, и вот она случилась. Несколько дней подряд серьезно падает курс рубля – не доллар или евро дорожают, а дешевеет белорусский рубль – нужно говорить именно так. То, что мы сейчас наблюдаем – это процесс изменения реального содержания белорусского рубля. Из-за двух важных факторов.

Корень зла – в политике властей

Первый – это диспропорции в политике доходов, которые росли еще с прошлого года. Потому что производительность труда росла медленно, ВВП вообще упал, а зарплаты выросли – сразу на 8%: Павел Владимирович Каллаур, наверно, боится строгих глаз Александра Григорьевича. А сейчас будет бояться еще больше, потому что тот с автоматом стал ходить.

И денежная политика будет еще хуже: попробуй не выполни какое-нибудь указание Лукашенко, – Нацбанк будет дырявый, как мишень на полигоне.


 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Можно ли назвать очередное обесценивание националной валюты девальвацией? Почему оно случилось? До каких величин потяжелеют доллар и евро? На эти и другие вопросы...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика