Тихановской предложили открыть офисы Координационного совета за границей. 21.by

Тихановской предложили открыть офисы Координационного совета за границей

28.08.2020 09:29 — Разное |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Лидер парламентской оппозиции консерватор Габриэлюс Ландсбергис в четверг предложил кандидату от оппозиции на президентских выборах в Беларуси Светлане Тихановской учредить представительства Координационного совета в других странах.

Он утверждает, что протестующие против режима Александра Лукашенко белорусы могут воспользоваться опытом Литвы по восстановлению независимости, передает DW.

"Одним из эффективнейших инструментов, который помог распространить информацию о стремлении Литвы к свободе на Западе, были так называемые информационные центры - представительства независимой Литвы в США и Европе. Таким инструментом может воспользоваться и созданный по Вашей инициативе Национальный координационный совет, который может и должен стать органом, который будет представлять истинные интересы белорусов и говорить от имени будущей новой, демократически избранной власти", - написал Ландсбергис в открытом письме.

Политик заявил, что надеется на присоединение к таким представительствам и "дипломатов доброй воли, которые выберут представлять не кровавый режим, а народ Беларуси".

"Я от всей души предлагаю Вам обдумать эту идею, а мы готовы оказать необходимую политическую, правовую и другую помощь для ее реализации", - добавил Ландсбергис.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Лидер парламентской оппозиции консерватор Габриэлюс Ландсбергис в четверг предложил кандидату от оппозиции на президентских выборах в Беларуси Светлане...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика