Назначен новый руководитель «Минскводоканала». Им стал первый зампред Мингорисполкома. 21.by

Назначен новый руководитель «Минскводоканала». Им стал первый зампред Мингорисполкома

28.08.2020 10:11 — Разное |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

После ЧП, во время которого 800 тысяч минчан остались без качественной водопроводной воды, был уволен директор «Минскводоканала» Олег Аврутин. Около месяца его обязанности выполнял главный инженер, а сегодня стало известно имя нового руководителя. Им стал Федор Римашевский, который ранее занимал пост первого заместителя председателя Мингорисполкома. Об этом сообщили в Мингорисполкоме.

Федор Римашевский родился в 1977 году. Закончил Политехническую академию, а также Академию управления. Работал гендиректором ОАО «Белреставрация», возглавлял комитет строительства и инвестиций Мингорисполкома, с марта 2017 по июль 2020-го занимал пост первого заместителя председателя Мингорисполкома.


Напомним, в июне этого года в нескольких районах Минска начала вонять водопроводная вода, да так, что в ней было неприятно даже мыть руки. В первый день ЧП минчан заверяли, что это просто запах и вода в системе полностью безопасна. На следующий день ее все же запретили пить. Тогда же в сеть попал документ, согласно которому в воде были обнаружены нефтепродукты. С поставкой воды в пострадавшие районы наблюдались серьезные проблемы. Тысячи людей стояли на жаре в очередях за ней, чтобы решить простейшие бытовые вопросы. В больницы и роддома воду зачастую доставляли волонтеры из числа обычных минчан. Появилась петиция, требующая освободить от занимаемых должностей руководителей КУПП «Минскводоканал». Затем по факту ЧП с водой в Минске было возбуждено уголовное дело.

Но даже после того, как ЧП городского масштаба было ликвидировано, проблемы с водой в Минске не закончились. 29 июля жители улиц Мазурова, Одинцова, Лобанка в микрорайоне Сухарево жаловались то на отсутствие воды, то на ее не очень приятный ржавый цвет. Оказалось, на участке водопровода снова случилось ЧП.

 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
После ЧП, во время которого 800 тысяч минчан остались без качественной водопроводной воды, был уволен директор «Минскводоканала» Олег Аврутин. Около месяца его...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика