СК Беларуси запускает новый фейк о Координационном совете. 21.by

СК Беларуси запускает новый фейк о Координационном совете

30.08.2020 07:03 — Разное |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Следственный комитет Беларуси возбудил уголовные дела по фактам давления на депутатов нижней палаты парламента.

"Установлено, что указание по осуществлению противоправной деятельности в отношении депутатов поступили в Координационный совет из-за рубежа. Как минимум два сообщения с угрозами направлены из Великобритании", - заявил в эфире телеканала зомбоящика секретный "оперативный сотрудник".

Он же утверждает, что давление осуществляется "через отдельных членов Координационного совета, а также через ряд телеграмм-каналов".

"С одной стороны, развивается кампания по отзыву депутатов, (…) с другой стороны – депутатов призывают отказаться от своих полномочий под угрозой расправы над ними, их детьми, родными и близкими", - заявил телеканал, передает Интерфакс-Запад.

Сегодня член президиума Координационного совета Павел Латушко поддержал общественную инициативу об отзыве депутатов парламента и местных советов.

"У граждан есть право отозвать мандаты у депутатов Палаты представителей или местных советов, которые не выполняют свои обязательства и утратили доверие избирателей. Процедуру отзыва уже начали многие избиратели", - сказал Латушко.

"Мы считаем, что сегодня никто не может оставаться в стороне. Депутаты не имеют права бездействовать, когда в стране нарушаются законы. Депутаты не могут бездействовать, когда насилуют людей. Депутаты обязаны защищать интересы своих избирателей и нести ответственность за свое бездействие", - заявил Латушко.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Следственный комитет Беларуси возбудил уголовные дела по фактам давления на депутатов нижней палаты парламента.
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика