Акции протеста прошли в Минске и регионах – видео. 21.by

Акции протеста прошли в Минске и регионах – видео

31.08.2020 09:01 — Разное |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Акция в Минске была приурочена ко дню рождения президента Александра Лукашенко. Люди собрались в столице на проспекте Независимости, откуда отправились в сторону Дворца Независимости с лозунгом "Мы идем на день рождения".

У дворца силовики и спецтехника перегородили дорогу протестующим. Собравшиеся организовали акцию прямо перед заградительным кордоном. В это время президент находился во дворце.

В Минске было задержано около 140 человек. В регионах массовых задержаний не было.

Это двадцать второй день протеста. Выборы президента Беларуси состоялись 9 августа. По официальным данным, озвученным ЦИК, победу одержал действующий глава государства Александр Лукашенко – за него проголосовали более 80% избирателей, пришедших на участки. Однако многие не согласились с результатами выборов, посчитав, что они были сфальсифицированы. С того момента в белорусской столице и ряде регионов продолжаются несанкционированные акции протеста несогласных с результатами выборов.

Читайте также:

 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
На 22-й день протестов акции прошли в Минске, Бресте, Витебске, Гомеле, Гродно, Могилеве, Мозыре, Бобруйске, Горках и Глубоком. Смотрите на видео, как демонстранты...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика