Лукашенко: Задолженность в бюджет должна быть исполнена. 21.by

Лукашенко: Задолженность в бюджет должна быть исполнена

22.04.2022 — Разное | Mir24.TV Belarus  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала: Mir24.TV Belarus

Реализация положений обновленной Конституции, работа адвокатов и общественных объединений. После отчета министра юстиции президент Беларуси Александр Лукашенко обратил внимание на ряд вопросов, передает «МИР 24».

В стране после принятия новой Конституции идет масштабная ревизия всех правовых документов. По решению референдума теперь ключевые законы. А декреты президента, которые были приняты раньше и продолжают действовать, будут пересмотрены. На это есть два года.

«Создали новый каркас нашего государства в сфере законов и законотворчества. Естественно, мы должны были давно посчитать, сколько нам надо изменений и дополнений, сколько законов принять в развитие той Конституции, которая сегодня действует и принята на референдуме. И эту работу надо немедленно разворачивать. Два года пролетит очень быстро. Поэтому надо основные законы принимать сейчас, – сказал Лукашенко.

Президент отдельно поинтересовался работой службы принудительного исполнения. По данным Генпрокуратуры, не все окончательные решения судов реализуются. Процент взысканий – меньше 10%. Правонарушители должны бюджету около 300 миллионов белорусских рублей. Это больше семи миллиардов в российской валюте.

«Задолженность в бюджет должна быть железобетонно исполнена. И вы, как генерал, должны понимать, что это должно быть решено. Это наказания, принятые судом. Его никто не оспаривал. Ну, так надо исполнять решения судов. Поэтому до конца года все это надо зачистить и потребовать исполнения», – отметил Лукашенко.

Говорили и о работе правозащитников. Адвокатура должна быть под контролем и действовать строго по закону, подчеркнул президент.



ДРУГИЕ НОВОСТИ ОБЩЕСТВА

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Об этом президент Беларуси Александр Лукашенко заявил после отчета министра юстиции.
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика