Обзор зарубежных СМИ: форум атлетов в Минске и землетрясение в Кыргызстане. 21.by

Обзор зарубежных СМИ: форум атлетов в Минске и землетрясение в Кыргызстане

28.04.2022 — Разное | Mir24.TV Belarus  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала: Mir24.TV Belarus

В Минске откроется II Национальный форум атлетов. В нем примут участие около 250 российских и белорусских спортсменов и тренеров, сообщает БелТА. В список почетных гостей вошли Александр Богданович, Софья Великая, Юрий Борзаковский, Роман Власов и Александр Легков. Форум пройдет в формате интерактивного семинара-конференции. Его цель – социализация атлетов после завершения карьеры в профессиональном спорте. Одной из тем форума станет развитие и продвижение личного бренда.

Одиннадцати населенным пунктам Казахстана предложили присвоить звание «Город трудовой доблести». В их число вошли Нур-Султан, Алматы, Шымкент, Актобе, Караганда, Костанай, Петропавловск, Семей, Тараз, Уральск и Усть-Каменогорск, сообщает «Казахстанская правда». Таким образом будет отмечен вклад городов в победу в Великой Отечественной войне. Статус «Город трудовой доблести» появился уже в современной истории, им обладают 45 населенных пунктов.

Центральная Африканская республика стала второй страной после Сальвадора, принявшей биткоин в качестве официального платежного средства. Законодатели Национальной ассамблеи единогласно приняли соответствующий законопроект, сообщает The Independent. Жители страны смогут пользоваться биткоином наряду с долларами, евро, африканскими франками и найрами. Однако при этом менее 20% населения в ЦАР имеют доступ к интернету, который необходим для операций с криптовалютой.

В Ошской и Джалал-Абадской областях Кыргызстана произошло землетрясение. Подземные толчки начались в 4 часа 28 минут по местному времени, сообщает «Вечерний Бишкек». По данным Института сейсмологии КР, сила землетрясения в эпицентре составила 4 балла. Колебания земли ощутили жители ряда населенных пунктов. Однако, как заявили в МЧС республики, жертв и разрушений в результате землетрясения нет.

Британского принца Эндрю лишили звания почетного гражданина города Йорка. Оно было присвоено ему в 1986 году в качестве подарка на свадьбу с Сарой Фергюсон, сообщает The Guardian. 35 лет спустя принц стал фигурантом гражданского дела о сексуальном насилии, и члены городского совета единогласно проголосовали за отмену этого решения. Местные власти решили «устранить все связи», которые принц Эндрю еще имеет с городом. Они также призвали его самостоятельно отказаться от титула герцога Йоркского. Букингемский дворец и сам принц никак не прокомментировали эту ситуацию.



ДРУГИЕ НОВОСТИ ОБЩЕСТВА

 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
В столице Беларуси откроется второй Национальный форум атлетов. В двух областях Кыргызстана зафиксировали землетрясение силой в эпицентре 4 балла.
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика