Лукашенко: Россия и Беларусь будут создавать совместные IT-предприятия. 21.by

Лукашенко: Россия и Беларусь будут создавать совместные IT-предприятия

12.05.2022 — Разное | Mir24.TV Belarus  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала: Mir24.TV Belarus

Москва и Минск будут создавать совместные предприятия в IT-сфере. Об этом заявил Александр Лукашенко на встрече с послом России Борисом Грызловым, передает «МИР 24».

Союзному государству сейчас нужно делать упор на импортозамещение, уверен белорусский лидер. По мнению Лукашенко, специалисты обеих стран способны создавать готовый конечный продукт, а не выполнять заказы зарубежных компаний. Для этого есть все возможности.

«Много компетенций и в Беларуси, и в России. Но они в силу определенных причин не развивались так, как надо. Сегодня вопрос вопросов – наш «Интеграл». И то, что он выпускает, и подобные предприятия в России. Солидные заделы мы имеем. Допустим, «Горизонт» в области авиастроения производит очень много продукции, о которой даже россияне не знали. Я думаю, что кооперация и импортозамещение – это те пути, по которым мы должны сегодня продвигаться», – заявил президент Беларуси.

Борис Грызлов отметил: за несколько месяцев Беларусь посетила уже шестая делегация из российских регионов. Все они заинтересованы в создании совместных предприятий и увеличении товарооборота.



ДРУГИЕ НОВОСТИ ЭКОНОМИКИ

 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Президент Беларуси убежден, что специалисты обеих стран способны создавать готовый конечный продукт, а не выполнять заказы зарубежных компаний. Для этого есть все...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика