Замминистра экономики Беларуси рассказал о мерах по поддержке бизнеса. 21.by

Замминистра экономики Беларуси рассказал о мерах по поддержке бизнеса

14.05.2022 — Разное | Mir24.TV Belarus  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала: Mir24.TV Belarus

В условиях западных экономических ограничений в Беларуси помогают предпринимателям. О мерах поддержки узнала корреспондент «МИР 24» Янина Василевская.

При органах госуправления создали советы по развитию предпринимательства. В правительстве оперативный штаб, вопросы решают в кратчайшие сроки. Если необходим новый закон, начинают его подготовку. Уже приняли комплексный план мер по поддержке экономики.

«Это такая дорожная карта, которая была утверждена на уровне правительства, чтобы противостоять санкционному давлению. В настоящий момент органы госуправления принимают соответствующие нормативные правовые акты, готовят законопроекты, чтобы реализовать эту дорожную карту», – заявил заместитель министра экономики Беларуси Сергей Митянский.

Сейчас экономика страны в стадии трансформации, меняются логистические цепочки, рынки поставок и сбыта. Снижается количество расчетов в долларах и евро. А вот российский рубль укрепляет позиции на белорусском рынке.

Белорусские организации активно работают над переориентацией экспорта на рынки Российской Федерации, Китая и других дружественных стран.



ДРУГИЕ НОВОСТИ ЭКОНОМИКИ

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Все вопросы решаются в кратчайшие сроки. Если необходим новый закон, начинают его подготовку. Так, уже был принят комплексный план мер по поддержке экономики.
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика