В Гатчине обсудили сотрудничество России и Беларуси в сфере образования и науки. 21.by

В Гатчине обсудили сотрудничество России и Беларуси в сфере образования и науки

18.05.2022 — Разное | Mir24.TV Belarus  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала: Mir24.TV Belarus

О сотрудничестве России и Беларуси в сфере образования и науки говорят сегодня в Гатчине. В Ленинградской области проходит совместное заседание коллегий министерств, передает «МИР 24».

Участвуют государственные деятели обеих стран, представители ведущих российских и белорусских вузов и научно-исследовательских центров. Обсуждают совместные инновационные проекты, вопросы молодежной политики и взаимодействия между учебными заведениями.

«Принципиально по-иному сегодня ведется диалог между Курчатовским институтом и Национальной академией наук Беларуси. Мы видим, какое огромное внимание президенты уделяют этому сотрудничеству, конкретным планам такого взаимодействия. Но мы хотим, чтобы такая практика, такой посыл был подхвачен буквально тысячами научных исследователей Беларуси и России», – отметил чрезвычайный и полномочный посол Российской Федерации в Беларуси Дмитрий Мезенцев.

«Интенсивность и содержание российско-белорусских контактов в гуманитарной области, в образовательной сфере, в области науки сегодня, мне кажется, находятся, как говорят, на пике. Тесное взаимодействие по всем вопросам научно-технологической повестки – это залог развития как фундаментальных, так и прикладных исследований в рамках Союзного государства», – заявил Дмитрий Мезенцев Валерий Фальков.

Еще один вопрос – проведение 10-го Российско-Белорусского молодежного форума и учреждение премии Союзного государства для молодых ученых.



ДРУГИЕ НОВОСТИ ОБЩЕСТВА

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
В заседании участвуют государственные деятели обеих стран, представители ведущих российских и белорусских вузов и научно-исследовательских центров.
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика