В Беларуси подорожал бензин для европейских авто. 21.by

В Беларуси подорожал бензин для европейских авто

20.05.2022 — Разное | Mir24.TV Belarus  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала: Mir24.TV Belarus

Новые цены для водителей европейских фур. Сегодня вступило в силу постановление Совета министров Беларуси, передает корреспондент «МИР 24» Галина Пузына.

Цены на бензин в Беларуси снова подросли, но только​ для европейцев. Водители большегрузов и тягачей, зарегистрированных в ЕС, могут заправиться дизелем только определенных марок и только на выделенных белорусских АЗС. Их всего 12 – недалеко от пограничных пунктов пропуска.

Изменения ввели с учетом сезонного спроса. Например, литр дизеля пятого класса сорта С и ECO для иностранных фур теперь стоит 3 белорусских рубля 58 копеек или почти 90 российских рублей. Но даже с учетом такой разницы цена на топливо в Беларуси ниже, чем в Литве. Там за литр солярки нужно отдать минимум 1,8 евро, а это почти 5 белорусских рублей или 118 российских.

Для белорусов, резидентов страны и гостей из Евросоюза цены на АЗС Беларуси не изменятся. Заправиться на них 95-м​ бензином можно почти за 59 российских рублей.

Всего в Беларуси более 800 АЗС. На них часто заправляются жители Литвы и Латвии. Они приезжают за дешевыми топливом и продуктами. С 15 апреля для граждан этих стран ввели безвизовый режим.



ДРУГИЕ НОВОСТИ ЭКОНОМИКИ

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Водители большегрузов и тягачей, зарегистрированных в ЕС, могут заправиться дизелем только определенных марок и только на выделенных белорусских АЗС
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика