Обзор зарубежных СМИ: юбилей королевы Елизаветы II и победа Джонни Деппа. 21.by

Обзор зарубежных СМИ: юбилей королевы Елизаветы II и победа Джонни Деппа

02.06.2022 — Разное | Mir24.TV Belarus  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала: Mir24.TV Belarus

В Великобритании 2 июня начнутся четырехдневные торжества в честь платинового юбилея правления королевы Елизаветы II. Монарх в четверг дважды появится на балконе Букингемского дворца, сообщает France 24. Королева примет салют конных войск после парада Trooping the Colour и пронаблюдает за пролетом военных самолетов. В Букингемском дворце подтвердили, что в торжествах примут участие младший внук королевы принц Гарри и его жена Меган, которые с 2020 года живут в США. С наступлением темноты Елизавета II прибудет в Виндзорский замок, чтобы принять участие в церемонии зажжения маяков.

Актер Джонни Депп добился почти полной победы в иске против своей бывшей жены Эмбер Херд. Судебный процесс продлился шесть недель, сообщает Reuters. Депп обвинил Херд в клевете после того, как она рассказала о якобы произошедших случаях насилия с его стороны. Суд признал, что обвинения Эмбер были необоснованными и причинили ущерб репутации и карьере актера. Деппу присудили $10 млн в качестве компенсации, хотя изначально он претендовал на $50 млн. После вынесения вердикта актер заявил, что в его жизни началась новая глава. По словам Херд, она испытала «разочарование, которое невозможно описать».

В Беларуси с 10 июня начнет курсировать передвижной музей «Поезд Победы». Он сделает остановки в 17 городах, включая Минск, Витебск, Полоцк, Могилев и Бобруйск, сообщает БелТА. Поезд включает 9 экспозиционных вагонов. Первым пунктом маршрута станет Орша. Движение поезда соотнесено с государственными праздниками и памятными датами – так, 21 июня, накануне Дня всенародной памяти жертв Великой Отечественной войны, музей прибудет в Брест. Завершится путешествие поезда 4 июля, в дни празднования Дня Независимости Беларуси.

В Армении запретят приобретать недвижимость и автомобили за наличные деньги. Новые правила вступят в силу с 1 июля, сообщает «Новое время». Премьер-министр страны Никол Пашинян пояснил, что после этого срока сделки с наличными деньгами не будут иметь правовой защиты, то есть в случае любых имущественных споров их признают недействительными. Данная мера направлена на то, чтобы повысить прозрачность оборота денежных средств и собираемость налогов.

В Бишкеке 7-12 июня пройдет второй французско-немецкий кинофестиваль Femme Welle («Женская волна»). Его организаторами стали Гете-Институт в Казахстане и Французский альянс в Бишкеке при поддержке Французского института и посольств Франции и Германии в Кыргызстане, сообщает «Вечерний Бишкек». В программу включены игровые, документальные и анимационные фильмы. Некоторые из них будут впервые показаны в Центральной Азии. Киноленты будут демонстрироваться на языке оригинала с субтитрами.



ДРУГИЕ НОВОСТИ ОБЩЕСТВА

 
Теги: Брест, Витебск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
В Великобритании начались четырехдневные торжества в честь платинового юбилея пребывания королевы Елизаветы II на троне. Джонни Депп выиграл суд против бывшей...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика