Обзор зарубежных СМИ: новый план Бориса Джонсона и «деревни будущего» в Беларуси. 21.by

Обзор зарубежных СМИ: новый план Бориса Джонсона и «деревни будущего» в Беларуси

09.06.2022 — Разное | Mir24.TV Belarus  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала: Mir24.TV Belarus

Премьер-министр Великобритании Борис Джонсон предпримет ряд шагов для борьбы с жилищным кризисом в стране. Эксперты полагают, что план призван восстановить его политическую репутацию, сообщает The Independent. Ранее в ходе голосования 41% членов собственной партии Джонсона высказались за его уход. Хотя в итоге премьер-министр сохранил свой пост, его позиции сильно пошатнулись. Ожидается, что Джонсон предложит ввести дополнительные льготы на ипотеку, строить недорогие модульные дома для увеличения предложения и распространить систему скидок на покупку жилья для социальных арендаторов.

В Казахстане отметили день рождения Пушкина. Русский дом в Нур-Султане провел флешмоб, в котором приняли участие рекордные 800 человек, сообщает «Казахстанская правда». Школьники и студенты в масках Пушкина предлагали прохожим вспомнить факты из биографии и любимые строчки поэта. Флешмоб состоялся в нескольких городах. Помимо Нур-Султана, к нему присоединились Алматы, Усть-Каменогорск, Караганда и другие населенные пункты. Кутюрье Александр Астафьев представил «пушкинскую» коллекцию футболок, также были организованы тематическая выставка и поэтический вечер.

В Бишкеке проходит фестиваль образования. В программу мероприятия вошли конкурсы, спортивные соревнования, исторические игры, викторины, тренинги, квест-игры и интерактивные уроки, сообщает «Вечерний Бишкек». Также представлена выставка вузов. Девиз фестиваля: «Сделай планету чище – начни с себя». По словам организаторов, главной целью мероприятия является развитие интереса детей к знаниям и творчеству. Родители также могут посетить фестиваль и ознакомиться с особенностями школьной жизни.

В Беларуси появятся «деревни будущего». Такой проект предусмотрен в новой концепции развития регионов, сообщает БелТА. В основу документа положены два блока: социальный и экономический. Власти подчеркнули, что следует обеспечить комфортное проживание населения во всех регионах; наименее развитые районы получат максимальное количество преференций. Деревни будущего подразумевают «повышенные социальные стандарты» комфортного проживания в селе, в том числе наличие асфальтированных дорог, спортивных площадок, библиотек и других объектов.

100-летней жительнице Италии продлили водительские права. Кандида Удерзо успешно прошла тест в автошколе северной провинции Виченца, сообщает The Guardian. Она стала третьим жителем страны такого возраста, кто продолжает садиться за руль. Мужчина из региона Кампания, отметивший столетие в прошлом году, заявил, что не собирается отказываться от автомобиля, а его ровесник из Сицилии сказал, что ни разу в жизни не попадал в аварию. Водительские лицензии для лиц старше 80 лет в Италии продлевают каждые два года, для этого требуется медицинская справка.



ДРУГИЕ НОВОСТИ ОБЩЕСТВА

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Глава правительства Великобритании предпримет ряд шагов для восстановления своей политической репутации. В Беларуси разработали концепцию развития регионов.
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика