Матвиенко встретилась с участниками акции «Поезд памяти». 21.by

Матвиенко встретилась с участниками акции «Поезд памяти»

28.06.2022 — Разное | Mir24.TV Belarus  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала: Mir24.TV Belarus

Более 800 заявок от российских школьников поступило для участия в военно-патриотическом проекте «Поезд памяти». Это совместная акция России и Беларуси. 28 июня с ее участниками встретилась глава Совета Федерации Валентина Матвиенко.

«Когда эта идея впервые прозвучала, мы и представить себе не могли, что она получит такой масштабный отклик и такую масштабную поддержку. Были отобраны лучшие из лучших – победители олимпиад по истории Великой Отечественной войны, участники патриотических акций и волонтерских отрядов, те, кто с самых юных лет помогает сохранять память и правду о войне», – подчеркнула спикер Совета Федерации.

Инициаторы проекта – парламенты России и Беларуси. Старшеклассники обеих стран путешествуют по городам, которые связаны с событиями Великой Отечественной. 22 июня, в день Памяти и скорби, поезд отправился из Минска. На пути следования – Смоленск, Вязьма, Ржев, Псков, Петербург. 3 июля поезд прибудет в Брест.



ДРУГИЕ НОВОСТИ ОБЩЕСТВА

 
Теги: Брест, Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Инициаторы проекта – парламенты России и Беларуси. Старшеклассники обеих стран путешествуют по городам, которые связаны с событиями Великой Отечественной.
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика