О чем пишут мировые СМИ: «противостояние» на Даунинг-стрит и отцовство Илона Маска. 21.by

О чем пишут мировые СМИ: «противостояние» на Даунинг-стрит и отцовство Илона Маска

07.07.2022 — Разное | Mir24.TV Belarus  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала: Mir24.TV Belarus

На Даунинг-стрит развернулось «драматическое противостояние» между премьер-министром Борисом Джонсоном и членами правительства, призывающими его оставить должность. В число последних вошла Прити Патель, которая ранее считалась одной из самых убежденных сторонниц премьер-министра, сообщает The Independent. За последние 24 часа из правительства уволились более 40 министров и советников. Однако Джонсон заявил, что намерен «остаться и бороться» за свой пост, несмотря на существенное сокращение поддержки. За отставку Джонсона «высказался» даже главный мышелов Британии кот Ларри.

Американский миллиардер Илон Маск тайно стал отцом. Согласно судебным документам, в 2021 году у него родились двойняшки, сообщает The Guardian. Мать детей – менеджер компании Маска Neuralink Шивон Зилис. Журналисты узнали об этом, получив доступ к судебным документам. Близнецы родились в ноябре, за несколько недель до того, как на свет появился общий ребенок Маска и певицы Клэр Буше, известной как Граймс. Всего у предпринимателя девять детей, в том числе пятеро от первой жены Джастин и двое от Граймс.

Теннисистка из Казахстана впервые вышла в полуфинал Уимблдона. Елена Рыбакина, которая является 23-й ракеткой мира, в четвертьфинале обыграла Айлу Томлянович из Австралии, сообщает «Казахстанская правда». В следующем матче ей предстоит сразиться с 18-й ракеткой мира Симоной Халеп (Румыния), игра состоится 7 июля. Рыбакина – первая казахстанская спортсменка, сумевшая выйти в 1/2 финала Большого шлема в одиночном разряде.

В Бишкеке убрали 60 рекламных конструкций, вывесок и баннеров. Работы проводятся в целях улучшения архитектурно-художественного и эстетического облика города, сообщает «Вечерний Бишкек». Внешние конструкции планируют привести к единому дизайну. Демонтированные изделия были установлены гражданами самовольно, их обнаружили во время рейда с участием представителей мэрии, акимата Первомайского района, муниципальной инспекции и сотрудников ГУ «Бишкекглавархитектура».

Поместье белорусского Деда Мороза в Беловежской пуще посетил медведь. Следы животного заметили на мокрой после дождя земле у самого забора, сообщает БелТА. Отпечатки лап оказались не слишком большими – 18 сантиметров. Специалисты пришли к выводу, что они принадлежат молодой особи, которая ищет себе новую территорию. Следы медведей в Беловежской пуще замечают уже четыре года. Но пока неизвестно, живет ли там постоянная популяция или зверь просто иногда заходит в природную зону.



ДРУГИЕ НОВОСТИ ОБЩЕСТВА

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
За 24 часа из британского правительства уволились 40 министров и советников. Илон Маск в ноябре 2021 года тайно стал отцом близнецов.
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика