Товарооборот между Беларусью и Ханты-Мансийским округом достиг $1,7 млрд. 21.by

Товарооборот между Беларусью и Ханты-Мансийским округом достиг $1,7 млрд

21.08.2022 — Разное | Mir24.TV Belarus  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала: Mir24.TV Belarus

В белорусском Совете Республики приняли делегацию из Ханты-Мансийского округа, чтобы обсудить развитие сотрудничества, передает «МИР 24».

Российский регион нуждается в лесозаготовительной технике, тракторах, большегрузных автомобилях, а также электробусах, троллейбусах. Белорусы, в свою очередь, хотели бы видеть больше рыбной продукции на своих прилавках. В целом за три года взаимный товарооборот Минска и Югры достиг $1,7 миллиарда.

«Главами государств поставлена задача импортозамещения. Беларусь может в нефтеразведке, нефтедобыче, новых и новейших технологиях предложить многое из того, что не доходит с Запада. И наш Парк высоких технологий находит точки соприкосновения, как развивать дальше этот сектор», – заявил председатель постоянной комиссии Совета Республики Национального собрания Беларуси Михаил Русый.

«Здесь наша цель не только посмотреть продукцию, которая производится в Беларуси, но и еще выстроить кооперационные цепочки, чтобы предприятия могли локализовать в той или иной степени, может быть, открытие сервисных центров, сборочных производств, уже организовать производственный процесс на территории округа», – подчеркнул заместитель губернатора Ханты-Мансийского автономного округа (Россия) Роман Генкель.

Стороны планируют развивать культурные и молодежные связи. «Белорусский союз женщин» и Фонд общественной дипломатии «Евразийское объединение женщин региональных лидеров» подписали соглашение о сотрудничестве.



ДРУГИЕ НОВОСТИ ЭКОНОМИКИ

 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
В белорусском Совете Республики приняли делегацию из Ханты-Мансийского округа, чтобы обсудить развитие сотрудничества. Российский регион нуждается в технике....
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика