Погода в СНГ: в горах Казахстана ожидаются заморозки, в Беларуси установилась осенняя погода. 21.by

Погода в СНГ: в горах Казахстана ожидаются заморозки, в Беларуси установилась осенняя погода

13.09.2022 — Разное | Mir24.TV Belarus  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала: Mir24.TV Belarus

Теплая погода с небольшими дождями ждет жителей московского региона. Потепление начнется уже с четверга. Воздух будет прогреваться местами до 20 градусов. О погоде в других городах Содружества рассказывают корреспонденты «МИР 24».

Казахстан

Первые снежинки в горах и заморозки до минус трех. Снег торопит события на севере и в других областях Казахстана. Холодный коктейль местами дополнят сильный ветер и дождь. И лишь на западе днем еще летние плюс 27. На северном уступе плато Устюрт в фотоловушку попал уриал, впервые за 30 лет. До этого краснокнижного горного барана встречали только в Мангистауской области. Это юго-запад республики. Ученые надеются, что ареал представителей семейства полорогих в Казахстане, наконец, перестал сокращаться.

Кыргызстан

В Бишкеке первая волна бабьего лета: плюс 24 в столице Кыргызстана и ни капли дождя. А на большей части республики бархатный сезон взял паузу. Во многих регионах страны действует штормовое предупреждение. Высоко в горах возможен снег. Небольшие осадки сегодня зацепят и Иссык-Кульскую область. Там в прибрежной зоне туристическая милиция обнаружила лебедя с поврежденными крыльями. Раненая птица запуталась в браконьерских сетях. Пернатого освободили и передали в реабилитационный центр диких животных.

Беларусь

Синоптики советуют белорусам утепляться. Самое время для ботинок, пальто и теплых шарфов. На улице – настоящая осень. Днем прогнозируют от 13 до 18 градусов. Погода ветреная, но без сильных осадков. К середине сентября в стране созрели зерно и кукуруза. Злаковую культуру уже намолотили почти на трех тысячах гектаров. Параллельно комбайны в полях убирают просо, рапс, гречиху, сахарную свеклу и картофель.



ДРУГИЕ НОВОСТИ ОБЩЕСТВА

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
О погоде в городах Содружества рассказывают корреспонденты «МИР 24».
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика