Белорусские ноутбуки поступили в продажу. 21.by

Белорусские ноутбуки поступили в продажу

24.12.2022 — Разное | Mir24.TV Belarus  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала: Mir24.TV Belarus

В Минске стартовали продажи первого белорусского ноутбука. Называется он H-book. Первая буква – от английского наименования холдинга «Горизонт». Предприятие с 1940 года выпускает бытовую технику, а в последнее время делает ставку на импортозамещение, сообщает «МИР 24».

В H-book 30% отечественных комплектующих. В планах – увеличить эту цифру до 50 и создать собственную операционную систему. В массовое производство запустили линейку из трех моделей. Все они с разными характеристиками и ценами. Стоимость самой дорогой модели – две с половиной тысячи белорусских или 65 тысяч российских рублей.

«Если мы берем линейку MAK4, то здесь представлены две диагонали: 14 и 15 дюймов. Линейка процессоров intel 11-го поколения от i3 до i7 – и это уже варианты не только для домашнего пользования, но также для офисного пользования и для профессионалов, например, для разработки программного обеспечения», – отметил руководитель департамента по инновационным проектам холдинга Дмитрий Малашкевич.

Создать белорусский ноутбук – поручение президента. Впервые Александр Лукашенко показал отечественную разработку во время открытого урока 1 сентября этого года.

Первая партия H-book состоит из 500 штук разных моделей. Массовое производство запущено.



ДРУГИЕ НОВОСТИ ОБЩЕСТВА

 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
В H-book 30% отечественных комплектующих. В планах – увеличить эту цифру до 50 и создать собственную операционную систему.
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика