Василий Пугачев: вопрос о ликвидации Содружества Независимых Государств не стоит. 21.by

Василий Пугачев: вопрос о ликвидации Содружества Независимых Государств не стоит

03.03.2010 03:40 — Новости Политики | БелТА  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала: БелТА

17 мая, Минск /Корр. БЕЛТА/. Вопрос о ликвидации Содружества Независимых Государств не стоит. Организация жизнеспособна, практически все участники СНГ подтверждают свою заинтересованность в этом интеграционном образовании. Об этом заявил сегодня первый заместитель министра иностранных дел Беларуси Василий Пугачев, отвечая на вопросы журналистов.

"Что касается Грузии и Украины, то это личная позиция каждого государства. Они должны взвесить: что они потеряют и что приобретут, выходя из СНГ. Но это дело каждого государства: участвовать или нет в той или иной организации. Поэтому принимать какие-то меры по предотвращению прекращения членства не целесообразно", - убежден Василий Пугачев.

"Наша точка зрения заключается в том, что СНГ было сформировано в интересах всех государств-участников. Взаимодействие в рамках Содружества позволяет согласовывать и решать вопросы, важные для народов", - добавил первый заместитель главы МИД.

Василий Пугачев признал, что в целом значительные надежды, возлагавшиеся в свое время на СНГ после распада Советского Союза, не оправдались. Вместе с тем, по его словам, на сегодняшний день сделано немало в части отраслевого сотрудничества.
 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
17 мая, Минск /Корр. БЕЛТА/. Вопрос о ликвидации Содружества Независимых Государств не стоит. Организация жизнеспособна, практически все участники СНГ...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Политики)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика