В Минске подписана декларация о повышении эффективности деятельности ОДКБ. 21.by

В Минске подписана декларация о повышении эффективности деятельности ОДКБ

04.03.2010 14:45 — Новости Политики | БелТА  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала: БелТА

23 июня, Минск /Корр. БЕЛТА/. На сессии Совета коллективной безопасности ОДКБ в Минске главы государств-участников подписали декларацию о дальнейшем совершенствовании и повышении эффективности деятельности организации. В ней сформулированы задачи по адаптации ОДКБ к новым реалиям, противодействию нарастающим вызовам и угрозам. Выполнение их позволит трансформировать организацию в многофункциональную международную структуру безопасности. Об этом сообщил журналистам президент Беларуси Александр Лукашенко по итогам саммита.

Также подписана программа совместных мер по реализации в рамках ОДКБ потребностей правоохранительных органов и спецслужб государств-членов в сфере борьбы с терроризмом и наркоугрозой.

Приняты документы по совершенствованию системы управления Коллективными силами быстрого реагирования Центрально-Азиатского региона коллективной безопасности.

По предложению российской стороны и генерального секретаря ОДКБ в ближайшее время представители оборонных ведомств, спецслужб и органов внутренних дел определят рамки и форму сотрудничества в рамках ОДКБ.
 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
23 июня, Минск /Корр. БЕЛТА/. На сессии Совета коллективной безопасности ОДКБ в Минске главы государств-участников подписали декларацию о дальнейшем...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Политики)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика