Президент Беларуси положительно оценивает итоги прошедшего сельскохозяйственного года. 21.by

Президент Беларуси положительно оценивает итоги прошедшего сельскохозяйственного года

08.03.2010 22:12 — Новости Политики | БелТА  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала: БелТА

7 октября, Бобруйск /Корр. БЕЛТА/. Президент Беларуси положительно оценивает итоги прошедшего сельскохозяйственного года. Об этом Александр Лукашенко заявил сегодня, отвечая на вопросы журналистов, на республиканском фестивале-ярмарке тружеников села "Дажынкі-2006" в Бобруйске. "Есть проблемы, но они поправимы. Руководители понимают, что надо делать", - сказал глава государства.

По его словам, в скором времени такая "борьба за хлеб" перейдет в спокойное русло и вмешательство президента в эту сферу не будет таким публичным. "Мы выработали правила, критерии, уже сегодня каждый руководитель хозяйства знает, что он получит от государства, а где должен рассчитывать только на себя. Авансирование закупок хлебов, помощь дизельным топливом, маслами, бензином со стороны государства будет составлять только 25-30%, все остальное ложится на плечи руководителей хозяйств", - отметил Александр Лукашенко.

Прошедший сельскохозяйственный год был тяжелым. Таких вообще не было в истории Беларуси, подчеркнул президент. "Если бы такая погода была 10 лет назад, сельское хозяйство страны не смогло бы подняться. Сегодня сделано уже немало. Благодаря тому, что мы своевременно спохватились, взялись за сельское хозяйство, мы можем быть уверены, что будем с хлебом и его не придется закупать на стороне", - отметил Александр Лукашенко. Он также добавил, что сегодня можно с уверенностью говорить о том, что "мы будем не только с хлебом, но и с кормами, а значит, с молоком и мясом".
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
7 октября, Бобруйск /Корр. БЕЛТА/. Президент Беларуси положительно оценивает итоги прошедшего сельскохозяйственного года. Об этом Александр Лукашенко заявил...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Политики)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика