ЮАР заинтересована в развитии взаимодействия с Беларусью в сельском хозяйстве, науке, образовании. 21.by

ЮАР заинтересована в развитии взаимодействия с Беларусью в сельском хозяйстве, науке, образовании

09.03.2010 13:08 — Новости Политики | БелТА  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала: БелТА

20 октября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Южно-Африканская Республика заинтересована в развитии взаимодействия с Беларусью в сельском хозяйстве, науке, образовании. Эти сферы являются наиболее перспективными – такое мнение высказала сегодня на встрече с президентом Беларуси председатель Национальной Ассамблеи парламента ЮАР Балека Мбете.

Как сообщили БЕЛТА в пресс-службе белорусского лидера, ключевой сферой гостья также назвала сотрудничество по линии информационных технологий: здесь открываются большие возможности для развития контактов и обмена опытом.

По ее словам, после возвращения в ЮАР эти и другие направления двусторонних отношений будут подробно рассмотрены с тем, чтобы выработать конкретную программу действий.

Балека Мбете подчеркнула, что гаванская встреча президентов двух стран Александра Лукашенко и Табо Мбеки заложила основу для сотрудничества Беларуси и ЮАР.

Руководитель южноафриканской делегации призналась, что получает большое удовольствие от пребывания в Беларуси. Огромное впечатление, по ее словам, произвело разнообразие и богатство культуры нашей страны.
 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
20 октября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Южно-Африканская Республика заинтересована в развитии взаимодействия с Беларусью в сельском хозяйстве, науке, образовании. Эти...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Политики)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика