Беларусь заинтересована в дальнейшей реализации проектов технического сотрудничества МАГАТЭ. 21.by

Беларусь заинтересована в дальнейшей реализации проектов технического сотрудничества МАГАТЭ

09.03.2010 23:49 — Новости Политики | БелТА  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала: БелТА

1 ноября, Минск /Татьяна Полежай – БЕЛТА/. Беларусь заинтересована в дальнейшей реализации в нашей стране проектов технического сотрудничества Международного агентства по атомной энергии, а также в осуществлении проекта МАГАТЭ по инновационным ядерным реакторам и топливным циклам. Этот факт был особо отмечен в выступлении белорусской делегации во время рассмотрения Генеральной Ассамблеей ООН отчета МАГАТЭ за прошлый год.

Как сообщили БЕЛТА в Министерстве иностранных дел, белорусская делегация в своем выступлении поддержала и дала высокую оценку работы МАГАТЭ и высказала благодарность агентству за помощь республике в преодолении последствий чернобыльской катастрофы, в том числе в сфере улучшения состояния окружающей среды в потерпевших районах, наблюдения за состоянием здоровья людей.

Беларусь также выступила соавтором резолюции Генеральной Ассамблеи ООН о поддержке деятельности МАГАТЭ, принятой во время заседания.
 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
1 ноября, Минск /Татьяна Полежай – БЕЛТА/. Беларусь заинтересована в дальнейшей реализации в нашей стране проектов технического сотрудничества Международного...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Политики)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика