Беларусь подпишет в рамках СНГ договор о противодействии отмыванию денег и финансированию терроризма. 21.by

Беларусь подпишет в рамках СНГ договор о противодействии отмыванию денег и финансированию терроризма

10.03.2010 06:44 — Новости Политики | БелТА  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала: БелТА

9 ноября, Минск /Татьяна Полежай – БЕЛТА/. Президент Беларуси одобрил в качестве основы для проведения переговоров проект Договора государств-участников СНГ о противодействии легализации (отмыванию) преступных доходов и финансированию терроризма. Как сообщили БЕЛТА в пресс-службе белорусского лидера, соответствующий указ глава государства подписал 9 ноября.

Договором предусмотрены такие направления и формы сотрудничества, как гармонизация законодательства, оказание правовой помощи по уголовным делам и содействия в проведении оперативно-розыскных мероприятий, обмен информацией, исполнение судебных решений о конфискации преступных доходов или средств для финансирования терроризма, взаимные консультации.

Проект договора дважды дорабатывался и согласовывался на заседаниях экспертных групп представителей государств-участников СНГ (в августе и октябре 2005 года).

Необходимость его заключения обусловлена тем, что проблема легализации (отмывания) преступных доходов и финансирования терроризма затрагивает интересы многих государств-участников СНГ и борьба с этими явлениями не может быть ограничена лишь рамками национального законодательства, отметили в пресс-службе.
 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
9 ноября, Минск /Татьяна Полежай – БЕЛТА/. Президент Беларуси одобрил в качестве основы для проведения переговоров проект Договора государств-участников СНГ о...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Политики)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика