Президент торжественно открыл ледовую арену "Металлург" в Жлобине. 21.by

Президент торжественно открыл ледовую арену "Металлург" в Жлобине

12.03.2010 13:10 — Новости Политики | БелТА  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала: БелТА

29 декабря, Жлобин /Мария Агафонова - БЕЛТА/. Президент Беларуси Александр Лукашенко сегодня торжественно открыл ледовую арену "Металлург" в Жлобине и передал символический ключ юным спортсменам города.

Как отметил глава государства, в нашей стране стало доброй традицией встречать Новый год вводом промышленных и социальных объектов. Так, накануне 2005 года был открыт Республиканский детский кардиологический центр в Минске, накануне 2006 года завершили реконструкцию очередного энергоблока на Березовской ГРЭС.

По словам президента, открытие ледовой арены "Металлург" в Жлобине - это замечательный подарок к Новому году не только жителям города и Гомельской области, но и всему белорусскому народу.

Александр Лукашенко подчеркнул, что арена с трибунами на 2 тыс. зрителей - только первая очередь физкультурно-оздоровительного центра, строительство которого продолжается. В будущем здесь под одной крышей разместятся также плавательный бассейн - первый в стране с десятью 50-метровыми дорожками, водно-оздоровительный блок и аквапарк, гостиница и кафе.

Глава государства выразил уверенность, что этот комплекс будет способствовать вовлечению в активное занятие физической культурой и спортом не только горожан, но и жителей всего региона, особенно детей и молодежи, станет мощным фактором их воспитания.
 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
29 декабря, Жлобин /Мария Агафонова - БЕЛТА/. Президент Беларуси Александр Лукашенко сегодня торжественно открыл ледовую арену "Металлург" в Жлобине и передал...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Политики)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика