В Беларуси разрабатывается Директива №3 об экономии и бережливости. 21.by

В Беларуси разрабатывается Директива №3 об экономии и бережливости

13.03.2010 21:54 — Новости Политики | БелТА  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала: БелТА

23 января, Новополоцк /Корр. БЕЛТА/. В Беларуси по поручению президента разрабатывается Директива №3, посвященная вопросам экономии и бережливости, как основам национальной безопасности. Об этом сообщил глава государства Александр Лукашенко на совещании на ОАО "Нафтан".

"Мы приняли две директивы. Первая – о дисциплине, персональную ответственность за нее несет Государственный секретарь Совета Безопасности. За вторую директиву, направленную на борьбу с бюрократизмом и чванством чиновников, персональную ответственность несет глава Администрации президента. Третья директива, которая сегодня разрабатывается, - об экономии и бережливости, как основах национальной безопасности. Персональная ответственность за ее исполнение будет возложена на премьер-министра страны", - подчеркнул белорусский лидер.

"Дисциплина, исполнительность, рачительность - бережливость - те вопросы, на которых мы должны заострить наше внимание. Мы должны в ближайшее время выработать ряд конкретных мер по экономии ресурсов. Непочатый край работы - много болтовни и никаких дел. Времени на раскачку нет", - заявил президент.

Глава государства поручил активизировать работу по диверсификации источников поставки энергоресурсов.

Особое внимание президент на совещании акцентировал на сокращении бюджетных расходов, наращивании притока иностранных инвестиций в страну, усилению роли частного бизнеса в экономике Беларуси.-э-
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
23 января, Новополоцк /Корр. БЕЛТА/. В Беларуси по поручению президента разрабатывается Директива №3, посвященная вопросам экономии и бережливости, как основам...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Политики)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика