Инициированная Беларусью конференция по борьбе с торговлей женщинами вызвала положительный резонанс - С.Алейник. 21.by

Инициированная Беларусью конференция по борьбе с торговлей женщинами вызвала положительный резонанс - С.Алейник

16.03.2010 18:54 — Новости Политики | БелТА  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала: БелТА

13 марта, Минск /Корр. БЕЛТА/. Международная конференция "Торговля женщинами и девочками: совместный ответ на вызов", состоявшаяся 5 марта в Нью-Йорке по инициативе Беларуси, вызвала положительный резонанс. По мнению многих ее участников, прошедший форум внесет весомый вклад в подготовку Глобальной международной конференции по борьбе с торговлей людьми, запланированной на ноябрь в Вене. Об этом сообщил в беседе с корреспондентом БЕЛТА Постоянный представитель Республики Беларусь при отделении ООН и других международных организациях в Женеве Сергей Алейник.

Беларусь организовала международную конференцию "Торговля женщинами и девочками: совместный ответ на вызов" совместно с Филиппинами, Управлением ООН по наркотикам и преступности и американской неправительственной организацией Vital Voices.

По словам дипломата, Международная организация по миграции дала положительную оценку инициативе проведения данной конференции в Нью-Йорке под эгидой ООН. Как подчеркивается в пресс-релизе, опубликованном по итогам форума на сайте МОМ, Беларусь и Филиппины - страны, имеющие существенный опыт в борьбе с торговлей людьми, демонстрирующие большие обязательства по данному вопросу, а также развивающие важное партнерство с Международной организацией по миграции.

МОМ также высоко оценивает итоги международной конференции по противодействию торговле людьми, прошедшей в Минске в октябре 2006 года. Эта инициатива Беларуси была значимой, она позволила организовать встречу представителей ряда государств, которые ранее никогда не собирались для дискуссии по проблематике борьбы с торговлей "живым товаром", и открыть новые важные каналы для диалога, отметили в Международной организации по миграции.
 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
13 марта, Минск /Корр. БЕЛТА/. Международная конференция "Торговля женщинами и девочками: совместный ответ на вызов", состоявшаяся 5 марта в Нью-Йорке по инициативе...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Политики)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика