В диалоге Беларуси с МОТ есть прогресс, который нельзя отрицатель или не замечать - МИД. 21.by

В диалоге Беларуси с МОТ есть прогресс, который нельзя отрицатель или не замечать - МИД

22.03.2010 09:11 — Новости Политики | БелТА  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала: БелТА

14 июня, Минск /Алина Гришкевич - БЕЛТА/. В диалоге Беларуси с Международной организацией труда (МОТ) есть прогресс, который нельзя отрицать или не замечать. Об этом заявил сегодня, отвечая на вопросы журналистов на брифинге, пресс-секретарь МИД Андрей Попов.

Он подчеркнул, что этот факт не должен "игнорироваться международными партнерами Беларуси, которые увязывают свои политические решения с прогрессом в диалоге республики с МОТ".

Андрей Попов отметил, что, к сожалению, вокруг диалога Беларуси с МОТ, включая последнюю сессию этой организации в Женеве, циркулирует немало инсинуаций. В связи с этим официальный представитель МИД подчеркнул, что Беларусь очень серьезно и ответственно относится к участию в деятельности МОТ. Подтверждением этого являются регулярность и высокий уровень участия государства в мероприятиях организации.

"Беларусь действительно фигурирует в заключительных документах сессии МОТ. Однако МОТ просто констатирует, что она является государством, с которым организация ведет специальный диалог", - уточнил Андрей Попов. Он добавил, что в заключительных документах, в которых анализируется выполнение государствами-участниками различных рекомендаций МОТ, упоминаются многие страны. Вместе с тем МОТ отмечает прогресс Беларуси в этой области.

По словам официального представителя МИД, отдельные расхождения в позициях и подходах сторон сохраняются, поэтому совместная работа по сближению будет продолжена. В решении МОТ зафиксировано предложение об этом, а также о том, чтобы вернуться к рассмотрению всех вопросов в ноябре нынешнего года.

В ближайшее время Беларусь планирует посетить делегация МОТ для проведения специальных консультаций на базе Министерства труда и социальной защиты.
 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
14 июня, Минск /Алина Гришкевич - БЕЛТА/. В диалоге Беларуси с Международной организацией труда (МОТ) есть прогресс, который нельзя отрицать или не замечать. Об этом...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Политики)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика