А.Лукашенко потребовал жестко пресекать коррупцию и должностные преступления в погранведомстве. 21.by

А.Лукашенко потребовал жестко пресекать коррупцию и должностные преступления в погранведомстве

27.03.2010 17:17 — Новости Политики | БелТА  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала: БелТА

27 сентября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Президент Беларуси потребовал искоренять и жестко пресекать взяточничество, коррупцию, должностные преступления в погранслужбе. Соответствующее указание Александр Лукашенко дал сегодня во время назначения Игоря Рачковского председателем Государственного пограничного комитета, сообщили БЕЛТА в пресс-службе главы государства.

По словам президента, в вопросах охраны государственной границы координацию усилий всех правоохранительных органов должны осуществлять только органы пограничной службы. Предстоит оптимизировать численность пограничников: будет увеличено их количество непосредственно на границе, а не в руководящем аппарате или органах материально-технического обеспечения. При этом общая численность сотрудников комитета не изменится.

Александр Лукашенко обратил внимание на важность максимального соблюдения прав и законных интересов людей, пересекающих границу. «Граница для добропорядочных граждан Беларуси и гостей нашей страны не должна быть барьером. По действиям пограничников нередко складывается в целом впечатление о стране», - отметил он.

В то же время белорусская граница должна стать надежной преградой для преступного мира, заявил Александр Лукашенко. Белорусский участок границы был самым лучшим в СССР, и сегодня необходимо поддерживать эту высокую планку, сказал президент.
 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
27 сентября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Президент Беларуси потребовал искоренять и жестко пресекать взяточничество, коррупцию, должностные преступления в погранслужбе....
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Политики)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика