Игорь Рачковский назначен председателем Государственного пограничного комитета Беларуси. 21.by

Игорь Рачковский назначен председателем Государственного пограничного комитета Беларуси

27.03.2010 17:17 — Новости Политики | БелТА  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала: БелТА

27 сентября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Президент Беларуси Александр Лукашенко 27 сентября назначил Игоря Рачковского председателем Государственного пограничного комитета. Об этом БЕЛТА сообщили в пресс-службе белорусского лидера.

В соответствии с указом президента от 25 сентября Государственный комитет пограничных войск Беларуси переименован в Государственный пограничный комитет, а пограничные войска - в органы пограничной службы.

Как отметил в беседе с журналистами Игорь Рачковский, реформирование комитета «не дань моде и не развал старой системы, это созидательный процесс», осуществляется переход от войсковой составляющей к правоохранительной. Деятельность пограничной службы должна выйти на новый уровень, который бы соответствовал современным угрозам Республике Беларусь. Такую задачу еще в апреле текущего года президент поставил при назначении Игоря Рачковского главой пограничного ведомства.

По словам Игоря Рачковского, меняются угрозы, формы деятельности криминальных преступных групп, поэтому наряду с защитой территориальной целостности, суверенитета нашей страны, основной задачей комитета является борьба с нелегальной миграцией, трансграничной преступностью. Госпогранкомитет совместно с таможенными органами должен обеспечить безопасность и контроль за транзитом товаров через территорию Беларуси.

Однако, по словам Игоря Рачковского, главная задача - сделать пересечение границы удобным для въезжающих и выезжающих белорусов и иностранных граждан. И за последние полгода сделано многое в этом направлении, считает он.
 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
27 сентября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Президент Беларуси Александр Лукашенко 27 сентября назначил Игоря Рачковского председателем Государственного пограничного...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Политики)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика